МВД подвело итоги ОПМ "Автобус"

Сегодня, 14:54
Алан Марат
Фото: пресс-служба акимата Алматы
Министерством внутренних дел проведено оперативно-профилактическое мероприятие "Автобус", направленное на обеспечение безопасности пассажирских перевозок, сообщает prosud.kz.
Читать на сайте prosud.kz

В ходе ОПМ пресечено более 22 тысяч нарушений ПДД, около 6 тысяч из которых выявлены в сфере пассажирских перевозок.

Выявлены факты управления автобусами с подложными государственными регистрационными номерными знаками, в состоянии алкогольного опьянения, а также водителями, лишенными права управления транспортными средствами. Кроме того, установлено 63 факта незаконного переоборудования автобусов, осуществлявших междугородние и международные перевозки.

По итогам проверок 61 автобус помещен на специализированную стоянку, изъято 102 государственных регистрационных номерных знака, по ряду фактов начаты досудебные расследования.

МВД призывает перевозчиков и всех участников дорожного движения строго соблюдать требования законодательства и правила безопасности, поскольку от этого зависят жизнь и здоровье граждан.

МВД РК Казахстан Автобусы
Читайте также