Жителя Мангистау отправили в колонию за повторную пьяную езду

Сегодня, 12:15
Сергей Ревякин
Фото: freepik
Прокуратура Мангистауского района сообщила о грубом нарушении правил дорожного движения и игнорировании судебного решения, сообщает prosud.kz.
Читать на сайте prosud.kz

В марте этого года жителя района привлекли к административной ответственности по статье 608 КоАП РК за вождение в нетрезвом состоянии. Суд назначил ему 15 суток ареста и лишил водительских прав на 7 лет.

Однако уже в конце мая мужчина снова сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, несмотря на действующий запрет на управление автомобилем.

После этого правоохранители начали досудебное расследование.

Мангистауский районный суд признал мужчину виновным по статье 346 УК РК. Ему назначили 1 год лишения свободы, а также пожизненно запретили управлять транспортными средствами. Осужденного взяли под стражу прямо в зале суда.

Мангистауская область Колонии
Читайте также