В Костанайской области осудили мужчину, который убил своего соседа

16 февраля 2023 г. 17:16
Алан Марат
фото: pixabay
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам Костанайской области осудил житель села Докучаевка Алтынсаринского района за убийство, сообщает prosud.kz.
Читать на сайте prosud.kz

18 ноября 2022 года жители села Докучаевка, проживающие по соседству, распивали спиртные напитки.

В ходе застолья хозяин дома Кб. стал извиняться перед своим гостем К. за то, что год назад написал на него заявление по поводу кражи денег и сотового телефона, за что последнего осудили к ограничению свободы. Подсудимый К. придушил потерпевшего Кб., после чего перерезал ему горло ножом.

В судебных прениях прокурор просил назначить подсудимому К. наказание в виде 13 лет лишения свободы. Подсудимый К. чистосердечно раскаялся в содеянном. Отягчающим обстоятельством признано совершение им преступления в состоянии алкогольного опьянения, – пресс-служба Костанайского областного суда

Суд назначил подсудимому К. наказание в виде 12 лишения свободы, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности. При этом, к окончательному наказанию частично присоединено неотбытое наказание в виде ограничения свободы по предыдущему приговору. 

Убийство Костанайская область