Казахстан, Кыргызстан и Узбекистан договорились об обеспечении пропуска воды

Сегодня, 11:49
Медина Искакова
Фото: pexels
В столице Кыргызстана состоялась очередная встреча руководителей водохозяйственных и энергетических ведомств Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана по вопросам водно-энергетического сотрудничества, сообщает prosud.kz.
Читать на сайте prosud.kz

В ходе встречи стороны обсудили текущую водно-энергетическую обстановку в регионе и договорились о конкретных мерах по обеспечению необходимых попусков воды в вегетационный период, а также по взаимным поставкам электроэнергии.

По итогам переговоров стороны подписали соответствующий протокол.

Участники встречи отметили благоприятную гидрологическую обстановку в регионе и выразили уверенность в том, что вегетационный сезон 2026 года завершится успешно для всех сторон.

Стороны договорились провести следующую встречу в августе текущего года.

Международные договоры Мировые новости Водоснабжение
Читайте также