23 миллиона тенге за нарушение конкуренции выплатила компания в Атырау

Pixabay
Читайте нас в

Департаментом АЗРК по Атырауской области РК совместно с Атырауской транспортной прокуратурой проведена проверка в отношении ТОО «Batys Trans Group», сообщает prosud.kz.

В результате проверки выявлен факт нарушения законодательства в области защиты конкуренции в части злоупотребления монопольным положением в установлении, поддержании монопольно высоких цен и применении разных цен либо разных условий к равнозначным соглашениям.

Департамент возбудил дела об административных правонарушениях в отношении ТОО «Batys Trans Group» по ч. 3 и 3-1 ст. 159 Кодекса РК «Об административных правонарушениях».

По итогам рассмотрения дела, постановлением Специализированного суда по административным правонарушениям Атырау, ТОО «Batys Trans Group» привлечен к административной ответственности за совершение административного правонарушения.

Также компании выставлен штраф в размере более 23 млн тенге с конфискацией монопольного дохода, полученного в результате осуществления монополистической деятельности на сумму более 52 млн тенге, который оплачен в пользу государства в полном объеме.