Маулен Ашимбаев подвел итоги работы депутатов Сената

29.06.2023
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

Председатель Сената Маулен Ашимбаев на заседании подвел итоги работы первой сессии верхней палаты парламента восьмого созыва, передает корреспондент prosud.kz.

Председатель Сената заявил, что сегодня депутаты провели заключительное заседание Сената первой сессии парламента восьмого созыва.

Сессия началась только в конце марта. Несмотря на это, за этот период проделана большая работа по законодательному обеспечению реформ главы государства по модернизации страны. За три месяца парламент принял 25 законов, из них 10 инициированы депутатским корпусом, – Маулен Ашимбаев

Также, по его словам, приняты пять самостоятельных новых законов, в числе которых законы, направленные на улучшение условий жизнедеятельности граждан.

Он добавил, что сегодня на заседании одобрили ряд важных законов. Среди них можно выделить закон, который касается возврата государству незаконно приобретенных активов.

Также на текущей сессии было направлено более 50 депутатских запросов. Таким образом мы обратили внимание центральных госорганов на актуальные вопросы. Одной из задач сената является качественное и своевременное законодательное обеспечение реформ нашего президента. Можно сказать, что на этой сессии наша деятельность в этом направлении была плодотворной, – Маулен Ашимбаев