Председатель Верховного суда поздравил казахстанцев с Наурызом

21.03.2023
Алан Марат
пресс-служба ВС РК
Читайте нас в

По словам Асламбека Мергалиева, Наурыз – священный праздник равноденствия, пробуждения, день особого почитания наших национальных ценностей. Вместе с теплом, которое несет с собой весна, Наурыз способствует укреплению единства, мира и созидании, сообщает prosud.kz.

Наурыз призывает к сердечности, отзывчивости, милосердию. ЮНЕСКО включил данный древний праздник в список нематериального культурного наследия человечества. Сегодня его празднуют по всему миру. 

Казахстанцы, встречаясь с распростертыми объятиями, в этот день накрывают дастархан и дарят окружающим радость. Ведь вся природа оживает, все обновляется, рождаются новые надежды.

Светлого будущего и процветания независимому Казахстану! Пусть новый год будет наполнен добрыми событиями и успешными свершениями на благо нашей Родины! Дорогие друзья! Поздравляя со значимым государственным праздником, желаю вам и вашим близким крепкого здоровья и счастья! Пусть в ваших домах царит доверие и взаимопонимание! Ұлыс оң болсын, ақ мол болсын! – Асламбек Мергалиев