Студенты в двух регионах начали изучать курс по защите прав потребителей

08.11.2022
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

7 ноября сразу в двух регионах страны начались курсы, посвященные вопросам защиты прав потребителей среди студентов, сообщает prosud.kz.

Курсы проводят в рамках социального проекта «Информационно-просветительская работа населения по вопросам защиты прав потребителей путем оказания обучающих услуг» при поддержке комитета по защите прав потребителей МТИ РК.

Курс служит для:

  • совершенствования навыков работы с нормативными правовыми актами, регулирующими отношения в сфере защиты прав потребителей;
  • изучения практики применения законодательства о защите прав потребителей;
  • развития навыков по формулированию и разграничению юридических категорий и правильному применению законов для законотворческой работы.

Один курс проходит в ВКО с 7 по 15 ноября в Восточно-Казахстанском университете имени Сарсена Аманжолова. Преподавателем курса стала кандидат юридических наук Айнур Рамазанова.

Другой курс проходит в ЗКО с 7 по 15 ноября в Западно-Казахстанском инновационно-технологическом университете. Курс проводит Дарина Телагисова, председатель общественного объединения «Западно-Казахстанского областного общества по защите прав потребителей».

Курсы в Алматы Менеджмент Университете на стадии завершения. Студенты сдали экзамен по курсу «Защита прав потребителей».