Суд в Мангистау оставил наркопреступника в тюрьме

06.02.2023
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

Судебная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда рассмотрела приговор Актауского городского суда в отношении М. по апелляционным жалобам осужденного и его защитника, сообщает prosud.kz.

По приговору суда первой инстанции гражданина М. признали виновным в незаконном хранении психотропных веществ в особо крупном размере без цели сбыта (ч. 4 ст. 296 УК), ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года.

27 декабря 2021 года у подсудимого изъяли 15 штук психотропных веществ общей массой 14,573 грамма. 

М. обжаловал приговор, он был не согласен с назначенной мерой наказания и просил назначить ему наказание не связанное с лишением свободы.

Апелляционная судебная коллегия постановила, что суд первой инстанции правильно установил, что М. совершил указанное преступление на основании собранных по делу доказательств и всесторонне, объективно оценил и изучил их. Оснований для уменьшения срока назначенного осужденному наказания или применения наказания, не связанного с лишением свободы, не установлено, – пресс-служба Мангистауского областного суда

Судебная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда оставила приговор суда первой инстанции без изменения, жалобу осужденного – без удовлетворения.