В Костанайской области осудили водителя за смертельное ДТП

15.03.2024
Алан Марат
Фото: из открытых источников
Читайте нас в

Жителя Костанайского района П. приговорили к сроку за ДТП со смертельным сроком, сообщает prosud.kz. 

29 октября на автодороге«Костанай-Аулиеколь» П., у которого ранее отобрали водительские права, и который был за рулем в состоянии алкогольного опьянения, совершил обгон, не убедившись в безопасности.

На встречной полосе он столкнулся с водителем Lada Kalina М. 

В результате ДТП погибли супруга и несовершеннолетняя дочь потерпевшего М., а сам глава семьи и еще трое несовершеннолетних детей получили телесные повреждения различной степени тяжести.

Подсудимый признал вину в полном объеме. Потерпевшая сторона настаивала на строгом наказании и поддержала исковые требования к подсудимому.

Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 5 лет лишения свободы с пожизненным лишением права управления с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной средней безопасности.

Суд признал П. виновным в и назначил ему наказание в виде 6 лет 8 месяцев лишения свободы с пожизненным лишением права управления транспортными средствами с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности, - пресс-служба Костанайского областного суда

Исковые требования потерпевших судом удовлетворены. Приговор не вступил в законную силу.