В Жамбылской области суд примирил стороны по спору о товарном знаке

27.03.2023
Алан Марат
pixabay
Читайте нас в

Специализированный межрайонный экономический суд Жамбылской области завершил медиацией гражданское дело о прекращении нарушения исключительного права на товарный знак, сообщает prosud.kz.

Истец ТОО «S.» выявил факт незаконного использования товарного знака ответчиком ИП «А», который предоставлял услуги по обеспечению пищевыми продуктами и напитками через Instagram.

В результате работы судьи по разъяснению преимуществ примирительных процедур, стороны достигли урегулирования спора в порядке медиации.

По условиям соглашения ответчик обязуется не использовать знаки и другие обозначения, служащие для индивидуализации товаров и услуг истца в вывесках, рекламе, печатной продукции или иной деловой документации, а также обязуется не вводить такие обозначения каким-либо иным способом в деловой оборот, включая в социальных сетях интернет. Кроме того, ответчик обязуется оплатить сумму, оплаченную истцом, за проведенный сравнительный анализ обозначения товарного знака в размере 213 286 тенге до 20 марта 2023 года и сумму судебных расходов истца в размере 400 тыс. тенге, – пресс-служба Жамбылского областного суда

Госпошлину вернули истцу. Производство по делу прекратили. Определение суда не вступило в законную силу.