Высший судебный совет подписал меморандум с Комиссией по судейской службе Сингапура

22.05.2023
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

22 мая в Астане подписали Меморандум о сотрудничестве между Высшим судебным советом и Комиссией по судейской службе Сингапура. Мероприятие приурочено к государственному визиту в Казахстан президента Сингапура Халимы Якоб, сообщает prosud.kz.

С казахстанской стороны документ подписал председатель Высшего судебного совета Денис Шипп, а с сингапурской стороны – судья Верховного суда, член Комиссии по судейской службе Си Ки Юн.

Меморандум предусматривает двустороннее сотрудничество ВСС и Комиссии по судейской службе в осуществлении программ, способствующих институциональному развитию и совершенствованию систем отбора, подготовки и продвижения судей. Стороны договорились о реализации совместных обучающих программ, а также об обмене знаниями и опытом в сфере отбора судейских кадров, – пресс-служба ВСС

Ранее делегация ВСС посетила с рабочим визитом Сингапур в 2019 году. В состав казахстанской делегации входили члены и сотрудники Аппарата совета, судьи Верховного суда и представители Министерства юстиции.