По словам родственников, пожилой мужчина сбежал из дома, где его, как он утверждает, удерживали против воли, пишет Telegram-канал HALYQSTAN. Пенсионер рассказал, что ему не давали еду и воду, не выпускали на улицу, а иногда даже связывали, чтобы он не смог уйти.
Как утверждают близкие, мужчине удалось самостоятельно освободиться. Он выбрался через окно и добрался до дома родственника.
Семья требует провести тщательное расследование и наказать виновных.
В ДП Атырауской области сообщили, что по данному факту уже начали досудебное расследование.
19 июня правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Побои". Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Другие детали в интересах следствия пока не раскрывают.