90-летний сельчанин заявил о побоях и незаконном удержании в Атырауской области

Вчера, 23:30
Автор материала: Сергей Ревякин
Полиция, полицейский, полицейские, сотрудники полиции, правоохранительные органы, погоны Фото: пресс-служба МВД РК

В Атырауской область расследуют дело о возможном жестоком обращении с 90-летним пенсионером, сообщает prosud.kz.

По словам родственников, пожилой мужчина сбежал из дома, где его, как он утверждает, удерживали против воли, пишет Telegram-канал HALYQSTAN. Пенсионер рассказал, что ему не давали еду и воду, не выпускали на улицу, а иногда даже связывали, чтобы он не смог уйти.

Как утверждают близкие, мужчине удалось самостоятельно освободиться. Он выбрался через окно и добрался до дома родственника.

Семья требует провести тщательное расследование и наказать виновных.

В ДП Атырауской области сообщили, что по данному факту уже начали досудебное расследование.

19 июня правоохранители возбудили уголовное дело по статье "Побои". Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. Другие детали в интересах следствия пока не раскрывают.