Лихача со "стробоскопами" привлекли к ответственности в ВКО

Сегодня, 09:55
Алан Марат
Фото: pexels
Основанием для проверки стало видео, опубликованное самим нарушителем в социальных сетях, сообщает prosud.kz.
Читать на сайте prosud.kz

На кадрах видно, как водитель легкового автомобиля пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на встречную полосу, проезжает на запрещающий сигнал светофора, а также незаконно использует проблесковые маячки красно-синего цвета.

Сотрудники батальона патрульной полиции установили личность нарушителя. Им оказался 18-летний житель областного центра. В отношении парня составили административные материалы по нескольким статьям. Дело направили в суд. До принятия окончательного решения его автомобиль поместили на специализированную стоянку.

Теперь дальнейшую судьбу любителя опасной езды решит суд. Одной из возможных мер ответственности является лишение права управления транспортными средствами.

В полиции отметили, что подобные умышленные грубые нарушения находятся на особом контроле правоохранительных органов.

ВКО
Читайте также