Лихача со "стробоскопами" привлекли к ответственности в ВКО
Основанием для проверки стало видео, опубликованное самим нарушителем в социальных сетях, сообщает prosud.kz.
На кадрах видно, как водитель легкового автомобиля пересекает двойную сплошную линию разметки, выезжает на встречную полосу, проезжает на запрещающий сигнал светофора, а также незаконно использует проблесковые маячки красно-синего цвета.
Сотрудники батальона патрульной полиции установили личность нарушителя. Им оказался 18-летний житель областного центра. В отношении парня составили административные материалы по нескольким статьям. Дело направили в суд. До принятия окончательного решения его автомобиль поместили на специализированную стоянку.
Теперь дальнейшую судьбу любителя опасной езды решит суд. Одной из возможных мер ответственности является лишение права управления транспортными средствами.
В полиции отметили, что подобные умышленные грубые нарушения находятся на особом контроле правоохранительных органов.