Итоги работы за 8 месяцев подвели в судах Акмолинской области

12.09.2022
Алан Марат
sud.gov.kz
Читайте нас в

Пресс-служба Акмолинского областного суда опубликовала данные о работе районных судов за 8 месяцев текущего года, сообщает prosud.kz.

В Астраханском районном суде:

Рассмотрены 23 уголовных дела, 223 дела об административных правонарушениях и 113 гражданских дел.

65 гражданских дел рассмотрены с вынесением решения, из них в упрощенном производстве 7 дел, в порядке приказного производства 19 электронных гражданских дел. В связи с утверждением между сторонами медиативного соглашения прекращены 25 дел.

Из числа рассмотренных уголовных дел 20 дел рассмотрены с вынесением обвинительного приговора в отношении 24 человек.

Из числа рассмотренных дел об административных правонарушениях 201 гражданин привлечен к административной ответственности. В отношении 21 гражданина производства по делам прекращены в связи с примирением сторон с применением медиации.

В Аршалынском районном суде:

Рассмотрены 38 уголовных дел в отношении 39 человек, 1 дело прекращено в связи с примирением сторон, 2 дела прекращены в связи с применением амнистии.

Рассмотрены 247 гражданских дел, из них 21 дело прекращено с применением медиации, 1 дело прекращено в связи заключением мирового соглашения, 27 дел рассмотрены в упрощенном порядке и 24 дела в приказном порядке.

Рассмотрены 480 дел об административных правонарушениях, из них 34 дела прекращены с применением медиации, 434 гражданам наложены административные взыскания, вынесены 13 частных постановлений.

Рассмотрены 369 материалов в порядке исполнения судебных актов, 63 материала о санкционировании, 7 материалов в порядке ст. 106 Уголовно-процессуального кодекса.