Кандидат от ОСДП подал документы в ЦИК

07.10.2022
Алан Марат
пресс-служба ОСДП
Читайте нас в

Центральная избирательная комиссия РК приняла документы представителя Общенациональной социал-демократической партии Нурлана Ауесбаева, сообщает prosud.kz.

Нурлан Ауесбаев – председатель астанинского филиала ОСДП с 2021 года. Родился 17 мая 1957 года в ЮКО. У него два высших образования — экономическое и юридическое.

Напомним, 4 октября документы в комиссию подал представитель от содружества профсоюзов Казахстана «Аманат» Мейрам Кажыкен. 5 октября стало известно, что кандидат от партии «Ауыл» Жигули Дайрабаев подал документы в ЦИК. 

В этот же день действующий президент Касым-Жомарт Токаев побывал в Карагандинской области, где заявил, что пойдет на выборы от широкой коалиции общественно-политических сил.

6 октября три партии – Amanat, НПК и «Ак жол» – решили выдвинуть кандидатуру Токаева на выборы. Позже в Астане состоялся форум Народной коалиции. В нем приняли участие представители парламентских партий, а также Национальной волонтерской сети, Гражданского альянса Казахстана, молодежного объединения Qazaqstan Team, Казахстанского союза спортсменов, Совета генералов и других общественных организаций.

На форуме кандидат от Народной коалиции Касым-Жомарт Токаев пообещал в скором времени представить свою предвыборную платформу.