Казахстанского певца осудили на 1 год за вождение в наркотическом опьянении

29.09.2022
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

Сотрудники управления дознания Департамента полиции ДП города Алматы завершили расследование уголовного дела в отношении казахстанского артиста Мурата Ә., который сел за руль в наркотическом опьянении, сообщает prosud.kz.

По словам начальника управления дознания Олжаса Шарипова, в сентябре 2021 года певца Мурата Ә. задержали сотрудники полиции Астаны за езду в нетрезвом состоянии. Тогда суд лишил его права управлять транспортными средствами сроком на 7 лет. Мужчину также арестовали на 15 суток. 

6 августа 2022 года Мурат Ә. снова позволил себе сесть за руль авто в нетрезвом состоянии. При медицинском освидетельствовании у него выявили наркотическое опьянение. В этот же день в отношении Мурата зарегистрировали уголовное дело, его взяли под стражу – Олжас Шарипов

27 сентября Бостандыкский суд признал певца виновным и приговорил к 1 году лишения свободы с пожизненным лишением права на управление транспортным средством. Отбывать наказание артист будет в местах лишения свободы минимальной безопасности.