Мужчина прыгнул на кошку в Актау: суд вернул дело прокурору после резонанса

17.11.2022
Алан Марат
pixabay
Читайте нас в

Судебная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда пересмотрела приговор Актауского городского суда от 7 октября в отношении гражданина Д. по апелляционному ходатайству прокурора города Актау, сообщает prosud.kz.

Изначально в отношении подсудимого Д. составили протокол об уголовном проступке по факту жестокого обращения с животным, повлекшее его увечье (ч. 1 ст. 316 УК РК).

Д. осудили и назначили ему наказание в виде привлечения к общественным работам на 60 часов. Позже в суде объяснили наказание для живодера.

После оглашения приговора прокурор подал апелляционное ходатайство, где просил отменить приговор суда в отношении Д. и вернуть уголовное дело прокурору для проведения досудебного расследования. Прокурор предоставил новые доказательсва, в частности видеозапись с полным изображением произошедшего события, где Д. в присутствии людей, прыгал на кошку, обращался жестоко, что привело к увечью животного, – пресс-служба Мангистауского областного суда

Судебная коллегия по уголовным делам Мангистауского областного суда отменила приговор суда первой инстанции, удовлетворила апелляционное ходатайство прокурора и вернула дело прокурору для решения вопроса о проведении досудебного расследования.