Нигерийца осудили в Атырау за хранение психотропных веществ

20.03.2023
Алан Марат
prosud.kz
Читайте нас в

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам Атырауской области рассмотрели уголовное дело в отношении гражданина Нигерии Э. по обвинению в незаконном хранении без цели сбыта психотропных веществ, в особо крупном размере, сообщает prosud.kz.

В начале июля 2022 года гражданин Нигерии Э., находился в городе Атырау. Через социальную сеть он познакомился с неустановленным в ходе досудебного расследования контактом, от которого поступило предложение приобрести наркотические вещества, на что Э. дал согласие. 

Далее в другом мессенджере Э. связался с «Т.» и получил местонахождение психотропных веществ. Он забрал психотропные вещеста в особо крупном размере и спрятал в автомобиле.

20 июля 2022 года при проведении оперативно-розыскных мероприятий Э. задержали полициейские, где в ходе обыска в автомобиле под ковриком нашли и изъяли полимерные свертки, обмотанные изолентой, с мефедроном, общим весом 4,29 грамма, – пресс-служба Атырауского областного суда

Прокурор просил назначить Э. 7 лет лишения свободы. Подсудимый вину не признал. Суд назначил подсудимому 6 лет лишения свободы. Приговор суда не вступил в законную силу.