Обвинение Алеку Болдуину смягчила прокуратура

alecbaldwininsta
Читайте нас в

Подозреваемому в непредумышленном убийстве оператора на съемках фильма актеру Алику Болдуину смягчила обвинение прокуратура штата Нью-Мексико, сообщает prosud.kz.

Известному актеру грозит максимум 18 месяцев тюрьмы вместо пяти лет заключения.

Адвокаты актера выяснили, что обвинительное заключение изначально было составлено на основе новых законов штата, принятых в прошлом году.

Правозащитники подчеркнули, что закон не может иметь обратной силы и настояли на том, чтобы обвинения основывались на законах, действовавших на момент совершения преступления в октябре 2021 года.

Уточняется, что также были смягчены обвинения в отношении ответственной за оружие на съемочной площадке Ханны Гутьерес-Рид.

Несчастный случай произошел в октябре 2021 года на съемках вестерна «Ржавчина». Во время репетиции эпизода актер выстрелил из пистолета, который оказался заряжен боевым патроном. В результате погибла оператор Галина Хатчинс, а режиссер Джоэл Соуза получил ранение.

Позднее Болдуин подал в суд на нескольких человек, участвовавших в съемках кинокартины, в своем иске он обвинил коллег в халатности, которая привела к трагедии.

Ранее сообщалось, что семья погибшей Галины Хатчинс подала на актера в суд.