В Праге задержали одного из руководителей «АЗИЯ АВТО – БИПЭК АВТО»

05.12.2022
Алан Марат
pixabay
Читайте нас в

По запросу национального центрального бюро Интерпола МВД Казахстана в Праге задержали одного из руководителей групп компаний «АЗИЯ АВТО – БИПЭК АВТО», сообщает prosud.kz,

Его разыскивал департамент по экономическим преступлениям ВКО за мошенничество в особо крупном размере. Отмечается, что в настоящее время он находится под стражей, решается вопрос об экстрадиции в Казахстан.

В МВД рассказали и о других казахстанцах, задержанных за рубежом.

В Германии задержали 22-летнего казахстанца, которого разыскивал столичный департамент полиции за сбыт психотропных веществ через Telegram.

Во Владивостоке задержали 36-летнего казахстанца. Его разыскивали в Шымкенте за мошеннические действия в крупном размере. Мужчина представлялся автопокупателям сотрудником правоохранительных органов и сообщал, что их транспорт находится в розыске и его отберут. Для «решения» вопросов требовал крупные суммы денег, а получив их, скрывался, – официальный представитель МВД Шугыла Турлыбек

В Испании задержали 35-летнего гражданина России, которого разыскивал департамент полиции города Астана за создание и руководство финансовыми пирамидами ТОО «Questra Holdings», «Questra World», «Atlantic Global Asset» в составе транснациональной преступной организации.