В судейский корпус из адвокатов – в Алматы представили новых судей

19.09.2022
Алан Марат
facebook/AlmatySottary
Читайте нас в

Председатель Алматинского городского суда Аскар Смайлов представил судейскому корпусу судей, назначенных Указом президента РК от 13 сентября 2022 года, сообщает prosud.kz.

Коллектив судей южной столицы пополнили: Марс Жанабаев, назначенный в Медеуский районный суд и Берик Нурланов, ставший судьей суда №2 Алмалинского района.

Согласно законодательству, оба вновь назначенных судьи прошли многоступенчатый отбор, имея за плечами адвокатскую практику. Так, Марс Жанабаев с 2014 года по 2022 год занимался адвокатской деятельностью в составе Алматинской городской коллегии адвокатов.

Марс Жанабаев Алматы судья

Берик Нурланов в юридической профессии с 2007 года, с 2013 года до назначения на должность судьей работал адвокатом в составе Алматинской областной коллегии адвокатов.

Берик Нурланов судья Алматы

Поздравляя вновь назначенных судей, председатель городского суда Аскар Смайлов отметил важность соблюдения принципов честности и справедливости, ответственного отношения к качеству отправления правосудия. И тот факт, что судейский корпус пополняется юристами с адвокатским опытом и большой юридической практикой, является новым и обнадеживающим трендом, - пресс служба Алматинского городского суда