Четверо чиновников в Туркестанской области лишились должностей из-за азартных игр в рабочее время
Сегодня, 19:10
Автор материала:
Сергей Ревякин
В Туркестанской области четыре госслужащих лишились должностей после прокурорской проверки. Сотрудников госучреждений уличили в участии в азартных играх в рабочее время, сообщает prosud.kz.
Нарушения выявила прокуратура Сарыагашского района во время проверки соблюдения служебной дисциплины и требований законодательства.
В надзорном органе заявили, что такие действия идут вразрез с принципами государственной службы, нарушают нормы служебной этики и наносят удар по доверию граждан к госорганам.
По итогам проверки прокуратура внесла акт прокурорского реагирования. После этого всех четырех сотрудников уволили.
Читайте также: