Член казахстанской адвокатуры выступила на международном юридическом форуме «Tashkent Law Spring»

23.05.2023
Алан Марат
пресс-служба РКА
Читайте нас в

17-18 мая в Ташкенте состоялся III Международный юридический форум «Tashkent Law Spring», который является одним из значимых событий в области права в Центральной Азии, сообщает prosud.kz.

Форум проводится под эгидой Министерства юстиции Узбекистана один раз в два года для создания открытой платформы для обсуждения международными, зарубежными и узбекистанскими экспертами современных правовых тенденций через призму фундаментальных прав и уникальной возможности обсудить актуальные правовые вопросы современности, а также обменяться мнениями по их оптимальному решению с учетом лучших международных практик.

В Форуме приняли участие порядка 700 специалистов из 20 стран СНГ и дальнего зарубежья, включая США, Сингапур, Японию, Германию, Новую Зеландию и другие, в числе которых были руководители государственных ведомств и представители международных неправительственных организаций.

Член научно-консультативного совета Республиканской коллегии адвокатов Вероника Ким выступила с докладом-презентацией по теме: «Судебная экспертиза как способ реализации принципа состязательности и равноправия сторон в уголовном процессе», – пресс-служба РКА

В своей работе она осветила насущные вопросы судебной экспертизы в РК, необходимость рецензирования судебных экспертов. Также она рассказала об активных мерах, проводимых РКА по реализации принципа равноправия и состязательности сторон в уголовном процессе, и инициированных в связи с этим поправок правоприменительного и организационного характера в законопроекты РК.