Мужчину, пронесшего в столичный аэропорт оружие, оштрафовали

02.03.2023
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

Суд №2 Есильского района города Астана вынес обвинительный приговор в отношении Ш. по ч. 2 ст. 287 УК, сообщает prosud.kz.

Ш. нашел огнестрельное бесствольное оружие со снаряженными двумя патронами в парке. Он незаконно хранил его у себя дома.

Позже он положил оружие в рюкзак и направился в аэропорт для вылета в город Алматы. Его задержали сотрудники службы авиационной безопасности столичного аэропорта. 

Уголовное дело рассмотрели с постановлением о рассмотрении приказного производства, с вынесением решения судьей единолично.

Ш. свою вину признал полностью, имеющиеся доказательства не оспаривал, выразил согласие с рассмотрением уголовного дела в порядке приказного производства, то есть без исследования доказательств, без вызова и участия в судебном рассмотрении.

Смягчающими обстоятельствами суд признал чистосердечное раскаяние подсудимого, наличие малолетних детей. Суд признал Ш. виновным в совершении уголовного правонарушения, его оштрафовали на 50 МРП в сумме 153 150 тенге, – пресс-служба Астанинского городского суда

Приговор не вступил в законную силу.