Назначен руководитель аппарата Министерства внутренних дел РК

17.11.2022
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

Должность руководителя аппарата МВД занял Онал Бекиев. Министр внутренних дел представил нового руководителя руководящему составу, сообщает prosud.kz.

По согласованию с Администрацией президента на должность руководителя аппарата МВД назначен генерал-майор полиции Онал Бекиев.

В разные годы Бекиев работал замначальника ДВД Алматинской области, департамента кадровой политики МВД, ДП на транспорте.

Министр внутренних дел Марат Ахметжанов отметил большой опыт работы нового руководителя на различных ответственных должностях, а также его высокий профессионализм.

Марат Ахметжанов также представил вновь назначенного заместителя начальника ДП города Алматы Даурена Утебаева. Министр отметил, что Утебаев не понаслышке знает работу территориального подразделения, прошел все ступени от рядового следователя до руководителя районного управления полиции.

Он обозначил первоочередные задачи, поставленные главой государства перед МВД по мощному заслону преступности, эффективному обеспечению правопорядка и безопасности, защите граждан и их имущества в городе Алматы.