С начала 2023 года в ДТП в Казахстане погибли 25 детей

02.03.2023
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

В Министерстве внутренних дел РК отметили, что дети – одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения, сообщает prosud.kz.

С начала года в результате ДТП погибли 25 детей, более 350 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Такие показатели озвучила старший инспектор по особым поручениям комитета административной полиции МВД РК Актоты Боранова.

Как правило, дети получают серьезные травмы, в том числе несовместимые с жизнью. Чаще всего из-за незнания правил дорожного движения или пренебрежения ими виновниками ДТП становятся дети, играющие на проезжей части, переходящие улицы в неустановленных местах, неправильно осуществляющие посадку в транспортные средства и высадку из них, – Актоты Боранова

По ее словам, одной из основных причин ДТП является низкая транспортная дисциплина. У участников дорожного движения по-прежнему невысокое уважительное отношение друг к другу. Соблюдение простых правил поможет снизить вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций на дороге.