Суд в Алматы наложил денежное взыскание на частного судоисполнителя

16.09.2022
Алан Марат
sud.gov.kz
Читайте нас в

В Специализированном межрайонном суде города Алматы рассказали о том, что определением о действиях суда по поступившему иску были установлены сроки для предоставления частному судебному исполнителю письменного отзыва, с разъяснением правовых последствий невыполнения требования суда. Однако ЧСИ в указанный срок не предоставил отзыв, сообщает prosud.kz.

Судом в ходе предварительного слушания дела применена мера процессуального принуждения в отношении ответчика в виде денежного взыскания в размере 20 МРП (61 260 тенге).

За невыполнение требования, запроса суда, неявку в суд лица, участвующего в административном деле, несвоевременное извещение суда, несвоевременное представление отзыва, неподчинение распоряжениям председательствующего в судебном заседании, нарушение установленных в суде правил, а также иные действия, явно свидетельствующие о неуважении к суду и или судье, суд вправе наложить денежное взыскание. Данная мера призвана дисциплинировать ответчиков. ЧСИ оплачена вышеуказанная сумма, - пресс-служба СМАС города Алматы