Telegram заблокировал тысячи аккаунтов

Фото: Pexels
Читайте нас в

Тысячи аккаунтов, рассылавших сообщения с призывами к терактам, навсегда заблокированы в Telegram, сообщает prosud.kz.

Как пояснил основатель ресурса Павел Дуров, пользователи из Беларуси, РФ и Украины смогут ограничивать круг тех, кто может присылать такого рода послания.

Четыре дня назад русскоязычные пользователи Telegram стали жаловаться на сообщения от незнакомцев с призывами к терактам. В течение часа после получения подобных жалоб мы применили ряд технических и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность, — Павел Дуров

По его словам, «десятки тысяч попыток отправить такие сообщения были пресечены, а тысячи пользователей, участвующих в этом флешмобе, столкнулись с вечной блокировкой своих Telegram-аккаунтов».

На следующей неделе у пользователей Беларуси, РФ и Украины и появятся новые возможности для защиты от подобных сообщений.

С начала следующей недели все пользователи из России, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения. Мы также внедряем решения на основе искусственного интеллекта для еще более эффективной фильтрации нежеланных сообщений. Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию, — Павел Дуров