Токаев принял Уполномоченного по защите прав предпринимателей

08.02.2023
Алан Марат
пресс-служба Акорды
Читайте нас в

Касым-Жомарт Токаев заслушал информацию бизнес-омбудсмена о проделанной работе и планах по дальнейшей поддержке и защите интересов отечественного бизнеса, сообщает prosud.kz.

Рустам Журсунов сообщил президенту, что за 2022 год поступило 4 408 обращений, из которых 1 530 (34%) разрешили положительно и по 1 030 (23%) дали разъяснения. В 2022 году бизнес-омбудсмен провел встречи с предпринимателями во всех регионах страны.

Как сообщил уполномоченный, в прошлом году в стране приняли поправки в законодательство, призванные усилить борьбу с рейдерством и защиту бизнеса от незаконного вмешательства госорганов.

Президенту также представили сведения по исполнению его поручений, направленных на внедрение новой регуляторной политики в сфере предпринимательской деятельности, – пресс-служба Акорды

Глава государства принял отчет Уполномоченного по защите прав предпринимателей и дал ему ряд поручений, направленных на выявление административных барьеров в отношении бизнеса и разработку мер по их устранению.