В Акмолинской области провели показательный суд для воспитателей

11.04.2024
Алан Марат
Фото: из открытых источников
Читайте нас в

Воспитателя детсада оштрафовали за то, что она ущипнула ребенка, сообщает prosud.kz.

Суд провел показательный процесс для сотрудников детских дошкольных учреждений города Атбасар.

На показательном процессе оглашено постановление суда по делу об административном правонарушении в отношении воспитателя детского сада.

Воспитатель детского сада М. нанесла телесные повреждения пятилетнему ребенку, ущипнув за туловище, и причинила легкий вред его здоровью.

Вина М. подтверждена ее признательными показаниями, заявлением представителей ребенка о принятии мер в отношении М., заключением эксперта об обнаружении телесного повреждения у ребенка в виде кровоподтека и другими материалами дела.

При назначении наказания, суд учел смягчающие обстоятельства как признание вины и наличие двоих несовершеннолетних детей у М. Отягчающим обстоятельством суд признал совершение правонарушения в отношении малолетнего ребенка. Назначение ареста невозможно, поскольку у М. имеются несовершеннолетние дети, - пресс-служба Акмолинского областного суда

Суд назначил М. штраф в размере 15 МРП (55 380 тенге).

Кроме того, суд вынес частное постановление в адрес руководства отдела образования района, которым довел до сведения о факте допущенного нарушения воспитателем детского сада и обратил внимание на недопущение впредь со стороны других работников дошкольных и школьных учреждений.