В Караганде мужчина приставал к несовершеннолетней – дело переправлено по уголовному составу

15.03.2023
Алан Марат
кадр из видео
Читайте нас в

Ранее специализированный межрайонный суд по административным правонарушениям города Караганда рассмотрел дело в отношении К. по факту приставания в лифте к несовершеннолетней. Суд первой инстанции арестовал мужчину на трое суток, сообщает prosud.kz.

Суд первой инстанции установил, что 2 марта К., находясь в лифте дома оскорбительно приставал к несовершеннолетней А., 2008 года рождения и препятствовал ее выходу с лифта. Мужчину признали виновным по ч. 1 ст. 434 КоАП за оскорбительное приставание к физическим лицам, его арестовали на трое суток. 

Потерпевшие подали апелляционную жалобу на постановление суда, прокурор подал ходатайство на его отмену. Суд апелляционной инстанции удовлетворил просьбы.

Суд апелляционной инстанции пришел к выводу, что в действиях К. усматриваются признаки уголовно наказуемого деяния, и в этой связи производство по делу прекратил за отсутствием состава административного правонарушения с передачей материала органу досудебного производства, – пресс-служба Карагандинского областного суда