В Жамбылской области осужденному заменили условный срок на реальный

02.03.2023
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

В Мойынкумском районном суде состоялся показательный судебный процесс по материалу по представлению службы пробации в отношении осужденного Т. о замене неотбытой части наказания на лишение свободы, сообщает prosud.kz.

В заседании суда приняли участие представители службы пробации и осужденные, находящиеся на пробационном контроле.

Аршалынский районный суд Акмолинской области осудил Т. к трем годам ограничения свободы, с установлением пробационного контроля. Находясь на пробационном контроле его привлекли к общественным работам сроком на 100 часов.

В период пробационного контроля осужденный неоднократно нарушал порядок, не исполнял возложенные на него судом обязанности, на неоднократные предупреждения и беседы службы пробации не реагировал. 9 февраля 2023 года осужденный Т., находясь на пробационном контроле, в ночное время без уведомления службы пробации выехал из территории района в Алматинскую область, – пресс-служба Жамбылского областного суда

В суде осужденный Т. вину признал. Суд заменил неотбытый срок ограничения свободы в 1 год 7 месяцев 15 дней на лишение свободы на тот же срок. Осужденного арестовали в зале суда.

Постановление не вступило в законную силу.