Высший судебный совет объявил о дополнительном конкурсе на должности судей

06.06.2023
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

Высший судебный совет объявляет дополнительный конкурс на занятие вакантных должностей судей районных и приравненных к ним судов по конкурсу от 8 февраля 2023 года, сообщает prosud.kz.

Согласно п. 53 регламента, ВСС после подведения итогов конкурса на должности председателей коллегий и судей областных судов, председателей районных судов размещает дополнительное объявление о появлении новых вакансий судей районных судов.

Претенденты на должности судей районных судов, ранее допущенные к данному конкурсу, в течение пяти рабочих дней могут направить в ВСС дополнительное заявление о желании расширить первоначально поданные ими заявления новыми должностями, отсутствовавшими на момент объявления конкурса.

Лица, ранее допущенные к конкурсу от 8 февраля, вправе до 9 июня 2023 года (включительно) подать в ВСС заявление на новые вакантные судейские должности. Конкурс предназначен только для лиц, ранее допущенных к конкурсу от 8 февраля, и не распространяется на других лиц. Для участия в дополнительном конкурсе достаточно до 9 июня 2023 года (включительно) представить дополнительное заявление, которое подается на имя председателя ВСС, с проставлением подписи и даты, – пресс-служба ВСС

Дополнительное заявление необходимо отправить на электронный адрес: konkurs@vss.gov.kz, а также направить оригинал по адресу: 010000, город Астана, пр. Мәңгілік Ел 8, Дом министерств, подъезд № 1В, Высший судебный совет РК. Телефоны для справок: 8(7172) 75-03-09, 74-95-42.

Всего имеются 102 вакансии. С перечнем вновь открывшихся вакантных должностей судей районных судов можно ознакомиться здесь.