В Алматы полиция отправила на штрафстоянку 127 автобусов
Вчера, 23:40
Автор материала:
Сергей Ревякин
Полиция Алматы проводит масштабные проверки общественного транспорта в рамках оперативно-профилактического мероприятия "Автобус", сообщает prosud.kz.
Как сообщили в ДП Алматы, рейды направлены на повышение безопасности пассажирских перевозок и усиление дисциплины среди водителей автобусов.
С начала отработки правоохранители выявили около 900 нарушений. На специализированную штрафстоянку отправили 127 автобусов.
Чаще всего водители нарушали правила перевозки пассажиров. Также полицейские фиксировали случаи самовольного переоборудования транспорта.
В полиции призвали перевозчиков и водителей строго соблюдать требования закона.
Читайте также: