17 лет колонии получил подсудимый в Туркестанской области за особо жестокое убийство

17.08.2022
Алан Марат
Pexels
Читайте нас в

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам Туркестанской области рассмотрено уголовное дело в отношении М. за умышленное убийство, совершенное с особой жестокостью (ч. 2 п. 5 ст. 99 УК), сообщает prosud.kz.

Суд установил, что 28 апреля 2022 года М., распивая спиртное у себя дома, вспомнив измену жены пятилетней давности, в порыве ревности и ярости начал избивать ее обеими руками и ногами в присутствии малолетних детей. Потерпевшая от полученных травм скончалась на месте.

Вина подсудимого полностью доказана заключениями судебно-медицинской экспертизы, показаниями потерпевших и свидетелей. Подсудимый вину признал, в содеянном раскаялся.

При назначении наказания суд принял во внимание характер и степень общественной опасности уголовного правонарушения, личность подсудимого, смягчающие и отягчающие обстоятельства. 

Приговором суда М. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2, п. 5 ст. 99 УК. Он лишен свободы на 17 лет, с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исполнительной системы максимальной безопасности.

Приговор не вступил в законную силу.