Администратор судов по Акмолинской области провел семинар с сотрудниками судов

17.08.2022
Алан Марат
facebook/aqmolaoblsud
Читайте нас в

И. о. руководителя Администратора судов по Акмолинской области Галым Табанов провел семинар-совещание с заведующими канцеляриями и специалистами районных и приравненных к ним судов области, сообщает prosud.kz.

На семинаре-совещании обсудили письма Департамента по обеспечению деятельности судов при Верховном суде РК о качестве заполнения отчетных документов, представления, выдачи копий СУБД, соблюдения положений Правил в части сроков исполнения обращений, письмо управления Комитета по правовой статистике и специальным учетам Генеральной прокуратуры РК по Акмолинской области по мониторингу учета рассмотрения судами первой инстанции гражданских дел, а также вопросы цифровизации.

Администратор судов по Акмолинской области

В ходе семинара выступили руководитель отдела информационных технологий и защиты информационных ресурсов Ержан Курмангалиев, руководитель отдела анализа и планирования Райымбек Жуанышев и главный специалист этого же отдела Нурбек Ержанов.

И. о. руководителя Администратора судов по Акмолинской области Галым Табанов

В завершение семинара исполняющий обязанности руководителя Администратора судов Галым Табанов поручил заведующим канцеляриями и специалистам принять во внимание нарушения, выявленные при мониторинге, в целях недопущения их впредь.