Изъятые у коррупционеров деньги направят на строительство школ

20.10.2022
Алан Марат
ast.gov.kz
Читайте нас в

Премьер-министр Казахстана заявил, что по состоянию на 20 октября имеется около 100 млрд тенге, изъятых у коррупционеров. Выделять средства на строительство школ начнут уже в ноябре, сообщает prosud.kz.

Премьер-министр Алихан Смаилов посетил с рабочим визитом Туркестанскую область. Он провел совещание по вопросам комплексного социально-экономического развития региона. На совещании Смаилов поручил принять меры по увеличению количества ученических мест в регионе по Нацпроекту «Комфортная школа».

По поручению главы государства изъятые у коррупционеров средства теперь будут направляться на строительство школ и пристроек к ним. На сегодня по республике речь идет о порядка 100 млрд тенге. Выделение средств начнется уже в ноябре, – Алихан Смаилов

Глава кабмина также отметил необходимость эффективно использовать все имеющиеся рыночные механизмы для недопущения нехватки и необоснованного роста цен на продукты питания и проводить комплексную работу по развитию инфраструктуры и агропромышленного комплекса области.