Назначен вице-министр юстиции Казахстана

16.11.2022
Алан Марат
пресс-служба премьер-министра
Читайте нас в

Должность занял Бекболат Молдабеков. В разные годы он работал экспертом, а также занимал руководящие должности в управлениях министерств, сообщает prosud.kz.

Постановлением правительства Бекболат Молдабеков назначен на должность вице-министра юстиции РК.

31-летний Бекболат Молдабеков родился в Жамбылской области. Окончил Казахский экономический университет им. Рыскулова.

Трудовую деятельность начал в 2014 году аналитиком проектного офиса АО «Национальные информационные технологии».

  • С 2014 по 2016 годы работал и.о. главного эксперта, главным экспертом управления развития новой информационной модели и экспертизы нормативно технической документации комитета связи, информатизации и информации Министерства по инвестициям и развитию РК.
  • 2016-2017 годы – главный эксперт управления развития новой информационной модели и экспертизы нормативно-технической документации департамента информатизации Министерства информации и коммуникаций РК.
  • 2017-2018 годы – руководитель управления развития новой информационной модели и экспертизы нормативно-технической документации жепартамента информатизации Министерства информации и коммуникаций РК.
  • С 2018 по 2019 годы – заместитель директора департамента цифровизации Министерства цифрового развития, оборонной и аэрокосмической промышленности РК.
  • 2019-2020 годы – директор департамента цифровизации Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.
  • С 2020 по 2021 годы работал директором департамента цифровой трансформации, цифровых решений Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.
  • С августа 2021 года и по настоящее время занимал должность заместителя председателя комитета государственных услуг Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК.