О росте голода в Сирии рассказали в ООН

Pixabay
Читайте нас в

По данным агентства ООН по Ближнему Востоку, голод в Сирии стремительно растет, и более половины населения испытывает нехватку продовольствия вследствие экономических трудностей и произошедшего землетрясения, сообщает prosud.kz.

В отчете Мировой продовольственной программы говорится, что 55% населения Сирии, составляющего около 12,1 млн человек, испытывают нехватку продовольствия, а еще 2,9 млн человек рискуют столкнуться с голодом. Данные показывают, что недоедание растет, а показатели задержки роста и материнского недоедания находятся на беспрецедентном уровне.

В настоящее время гуманитарная помощь поступает в Сирию через три пункта границы с Турцией. Как говорится в отчете, существует необходимость доступа к внутренним контрольно-пропускным пунктам, этот вопрос обсуждается с местными властями.

Февральское землетрясение унесло жизни, по меньшей мере, 53 тыс. человек в Сирии и Турции.

По заявлению агентства при дефиците дополнительного финансирования продовольственной программы,  с июля текущего года встанет вопрос о сокращении числа количество людей, которым оказывается помощь в Сирии.