Приговор по делу о смертельном ДТП в Нур-Султане оставлен без изменений

06.08.2022
Алан Марат
wikimedia
Читайте нас в

Апелляционной коллегией оставлен без изменений приговор суда №2 Есильского района города Нур-Султан по делу о смертельном ДТП, сообщает prosud.kz.

30 сентября 2021 года на мосту «М1» в городе Нур-Султан дорожно-транспортное происшествие унесло жизни пятерых молодых людей, а одна потерпевшая получила тяжелый вред здоровью.

По информации пресс-службы суда города Нур-Султан, установлено, что гражданин Н. 30 сентября 2021 года, управляя автомобилем марки BMW, не уступив дорогу движущемуся попутно транспортному средству, выехал за линию запрещающей разметки, создал аварийную ситуацию, спровоцировав выезд на полосу встречного движения автомобиля марки Toyota и его столкновение с автомобилем марки Ravon.

В результате ДТП погибли пассажирка и водитель Toyota Camry, а также водитель и двое пассажиров Ravon. Вторая пассажирка Toyota Camry получила тяжкий вред здоровью. Водитель автомобиля марки BMW, не останавливаясь, уехал с места происшествия и спустя некоторое время вернулся.

Из материалов уголовного дела следует, что оба водителя, подвергая опасности пассажиров и окружающих, ехали на большой скорости.

Приговором районного суда №2 Есильского района города Нур-Султан гражданин Н. осужден по ст. 345 ч. 4 и 347 УК к пяти годам лишения свободы с лишением водительских прав на семь лет.