Токаев поздравил казахстанцев с Днем благодарности

01.03.2023
Алан Марат
pixabay
Читайте нас в

По словам главы государства, этот праздник олицетворяет непреходящие ценности дружбы, добра и солидарности, которые глубоко укоренены в нашем национальном самосознании, сообщает prosud.kz.

Президент Казахстана отметил, что день благодарности напоминает казахстанцам о том, что в самые тяжелые времена народ сохранял единство и сплоченность, оставался верен высоким гуманистическим идеалам, неизменно проявлял милосердие и сострадание.

Сегодня, в условиях беспрецедентных глобальных вызовов и масштабных преобразований в нашей стране, взаимная поддержка и ответственность каждого гражданина за общее будущее обретают особое значение. В этот праздничный день хочу выразить искреннюю признательность соотечественникам за честный труд и деятельный патриотизм! – Касым-Жомарт Токаев

Токаев выразил убеждение, что, укрепляя общенациональное единство, казахстанцы смогут преодолеть любые трудности и построить справедливый, процветающий Казахстан.

День благодарности предложили учредить на XXII сессии Ассамблеи народа Казахстана в 2015 году. С того момента этот праздник отмечают каждый год в первый день весны.