В Алматы осудили мужчину, который убил свою сожительницу

07.10.2022
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

В специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Алматы рассмотрели уголовное дело в отношении О., признанного виновным в убийстве (ч. 1 ст. 99 УК РК). Суд приговорил мужчину к 13 годам лишения свободы, сообщает prosud.kz.

Суд установил, что в мае 2022 года потерпевшая Д. вернулась домой в состоянии алкогольного опьянения, после чего между ней и подсудимым произошла ссора.

Будучи в состоянии алкогольного опьянения, подсудимый О. нанес множественные удары кулаками по всему телу потерпевшей Д. От полученных повреждений последняя скончалась на месте.

Уголовный кодекс предусматривает за данное преступление до 15 лет лишения свободы. Прокурор просил назначить подсудимому наказание в виде 13 лет колонии. Подсудимый полностью признал вину.

Отягчающими обстоятельствами суд признал наличие в действиях О. опасного рецидива преступлений и совершение уголовного правонарушения в состоянии алкогольного опьянения. Смягчающим обстоятельством суд счел чистосердечное раскаяние. Суд назначил мужчине наказание в виде 13 лет лишения свободы.

Приговор не вступил в законную силу.