В Туркестанской области представили председателя областного суда

10.10.2022
Алан Марат
trk.sud.kz
Читайте нас в

8 августа в акимате Туркестанской области представили вновь назначенного председателя Туркестанского областного суда Турысбека Мыятбекова, сообщает prosud.kz.

В мероприятии приняли участие председатель Судебной коллегии по уголовным делам Верховного суда РК Абдрашид Жукенов, аким Туркестанской области Умирзак Шукеев, аким города Туркестан Рашид Аюпов, руководители государственных и правоохранительных органов, судьи областного суда и председатели районных судов.

Абдрашид Жукенов, поздравляя Турысбека Мыятбекова с назначением по указу президента на должность председателя Туркестанского областного суда, отметил его многолетнюю плодотворную работу в судебной системе.

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев поздравил председателя областного суда с назначением и выразил уверенность, что работа по отправлению правосудия в регионе будет продолжена на высоком уровне.

61-летний Турысбек Мыятбеков родился в Алматинской области.

  • В 1993 году окончил юридический факультет КазНУ им. аль-Фараби по специальности «правоведение».
  • В 1981-1995 годах работал старшим судебным исполнителем в народном суде Алатауского района города Алматы.
  • В 1996-2000 года годах работал судьей Ауэзовского районного суда города Алматы. В 2000-2003 годах работал Администратором судов города Алматы.
  • В 2003-2010 годах занимал должность судьи уголовной, гражданской коллегий Алматинского городского суда, избирался судьей надзорной коллегии.
  • В 2009-2013 годах работал председателем районного суда №2 Бостандыкского района города Алматы.
  • В 2013-2018 годах работал председателем Талгарского районного суда Алматинской области.
  • С 2018 года работал председателем районного суда №2 Жетысуского района города Алматы.