Условно осужденного приговорили к заключению в колонии за правонарушения

29.11.2022
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

Осужденный не соблюдал условия ограничения свободы и совершал административные правонарушения, сообщает prosud.kz.

Cуд №2 Жетысуского района города Алматы рассмотрел представление службы пробации Жетысуского района в отношении осужденного И. о замене наказания в виде ограничения свободы на реальное лишение свободы.

Суд установил, что осужденный И. неоднократно в течение года совершал административные правонарушения, такие как нарушение тишины, умышленное причинение легкого вреда здоровью. Все это является злостным нарушением отбывания наказания в виде ограничения свободы, – пресс-служба Алматинского городского суда

Согласно ч. 3 ст. 44 УК, в случае злостного уклонения от отбывания наказания лицом, осужденным к ограничению свободы, не отбытый срок наказания заменяется наказанием в виде лишения свободы.

В судебном заседании И. признал факты допущенных нарушений, но просил суд предоставить ему еще один шанс для исправления. Осужденный заверял, что он больше не допустит нарушений порядка отбывания наказания.

Суд исследовал материалы дела, удовлетворил представление службы пробации и изменил наказание на лишение свободы в учреждении уголовно-исполнительной системы средней безопасности на неотбытый срок – 1 год и 10 месяцев, – пресс-служба Алматинского городского суда

Постановление суда не вступило в законную силу.