Презентовано Пособие по применению норм АППК РК

06.11.2023
Алан Марат
gov.kz
Читайте нас в

В рамках Меморандума с MAQSUT NARIKBAYEV UNIVERSITY в СМАС города Астана презентовано Пособие по применению норм Административного процедурно-процессуального кодекса Республики Казахстан (АППК), сообщает prosud.kz.

Председатель столичного административного суда Руслан Мажитов подчеркнул, что пособие подготовили студенты MAQSUT NARIKBAYEV UNIVERSITY. Профессор университета Роман Мельник указал на практическую важность работы, поблагодарил судей за сотрудничество и выразил надежду на подготовку и публикацию и других работ студентов. 

Пособие представляет собой схематическое изложение административно-процессуальной части АППК. В доступной и наглядной форме представлены все нормы права, которые регулируют порядок осуществления административного судопроизводства.

Пособие рассчитано, в первую очередь, на граждан, интересующихся вопросами административного судопроизводства. Оно будет интересно и полезно также студентам, изучающим дисциплину «Административная юстиция». Практикующие юристы также смогут воспользоваться пособием для решения стоящих перед ними практических задач. 

Скачать пособие можно здесь.